毕业了,学长们又开始卖东西了。

学弟:“这个64G的U盘多少钱?”学长:“600!” 学弟:“哎呦,学长你这U盘都是二手了,怎么还那么贵啊!”学长:“以为这是普通的U盘么,凡是用过这个U盘的人都会说这个U盘应该叫做叫做硬盘,学弟你明白了么!” 学弟咽了下口水,兴奋道:“学长,600块我买了!”